Женская сборная России по водному поло завоевала бронзу ЧМ

Российские ватерполистки выиграли бронзу ЧМ в Шанхае

Российские ватерполистки выиграли бронзу ЧМ в Шанхае. poloЖенская сборная России по водному поло завоевала бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, сообщает Sportbox.ru. Национальная команда РФ одержала непростую победу над соперницами из Италии. Большую часть встречи подопечные Александра Кабанова вели со значительным преимуществом в счете, но к четвертому периоду итальянкам удалось сократить отрыв до одного мяча.

Читайте: Анастасия Зуева завоевала золото "водного" ЧМ (+фото)

Несмотря на усилия соперниц, в оставшееся время сборная России смогла выстоять. TheTimesNews.ru передает, что итоговый счет был 8:7. В финальном матче встретятся ватерполистки Китая и Греции, пишет Eurosport.

Напомним, что россиянки завоевывают бронзу ЧМ уже в четвертый раз. Ранее это случалось в 2003, 2007 и 2009 годах. Лучшего итога не удавалось достичь ни сборной России, ни сборной СССР.

Ранее сообщалось, что Анастасия Зуева принесла в копилку сборной России золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта. В Шанхае ей не было равных на дистанции 50 метров на спине.

Пятидесятиметровку россиянка преодолела за 27,79 секунды. Второе место заняла японка Ая Таракава — 27,93, а почетное третье место досталось американке Мелиссе Франклин — 28,01. Напомним: в минувший вторник Зуевой не хватило всего одной сотой секунды для победы в финальном заплыве на 100 метров. В итоге россиянке досталось серебро.