Более 30 детей отравились в летнем лагере в Подмосковье

Московские школьники отравились ужином в летнем лагере

Московские школьники отравились ужином в летнем лагере. Более 30 детей в возрасте от 7 до 14 лет отравились в летнем лагере "Родник" в Пушкинском районе Подмосковья. Недомогание школьники почувствовали вчера вечером после ужина.

По информации BaltInfo, всего в лагере, расположенном на Малом бетонном кольце, отдыхают 284 москвича. Часть из них почувствовали себя плохо после ужина и после отбоя стали обращаться к врачу с жалобами на расстройство желудка. К полуночи, когда число заболевших превысило 50 человек, руководство лагеря обратилось в скорую. На место происшествия немедленно выехали врачи Санэпиднадзора.

Тридцать четыре ребенка с признаками отравления были помещены в больницы Пушкина, Королева и Ивантеевки, добавляет "Полит.ру". Причины заболевания пока не установлены. После госпитализации детей сотрудники Санэпидемслужбы собрали материал на анализы и провели обработку помещений в лагере.

Читайте также: Дети в Крыму отравились мороженым. Уволен санврач Севастополя

Еще одно массовое отравление произошло в Кемеровской области. В минувший четверг, передает РБК, в больницу были отправлены семеро детей, отдыхавших в оздоровительном лагере "Солнечный" под Новокузнецком. По факту отравления проводится следствие.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить