Американский пловец установил мировой рекорд в Шанхае

Американский пловец установил мировой рекорд в Шанхае. lochteАмериканский пловец Райан Лохте установил первый мировой рекорд после отмены гидрокостюмов в январе 2010 года, сообщает Sportbox.ru. Спортсмен выиграл золото на дистанции 200 м комплексом на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Он преодолел этот путь за 1 минуту и 54 секунды. Еще один пловец из США, знаменитый Майкл Фелпс завоевал серебро, венгр Ласло Чех — бронзу, пишет "Утро.ру".

Читайте: Легендарный Фелпс взял первое золото в Шанхае

Отметим, что предыдущее достижение принадлежало Лохте и было установлено в 2009 году на мировом первенстве в Риме. Пловец уже выигрывал в Шанхае золотую медаль — он победил на дистанции 200 метров вольным стилем, напоминает FaceNews. Тогда серебро также досталось Фелпсу.

Благодаря столь успешному выступлению американских пловцов сборная США приблизилась к команде России в общем командном зачете. Американцы занимают третью строчку с шестью золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Россияне, которые завоевали семь золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды, расположились на втором месте. Лидирует в медальной гонке сборная Китая.