Именем первого ударника "Битлз" назвали дорогу

Именем первого ударника В честь первого ударника легендарной группы "Битлз" Пита Беста назвали дорогу в Ливерпуле, сообщает New Musical Express. Она получила название Pete Best Drive. Как пишет "Фонтанка.Ру", еще одна автотрасса переименована в Casbah Close — именно так назывался популярный в начале 1960-х годов клуб "Касба". Им владела мать Беста.

Читайте: Письма Джона Леннона будут опубликованы в 2012 году

"Я очень польщен и смущен тем, что городские власти и жители Ливерпуля решили наградить меня таким фантастическим способом", — признался ударник. Напомним, что он играл с битлами с августа 1960 года по август 1962-го. Увольнение Беста пришлось на время, когда "Битлз" подписали контракт со звукозаписывающим лейблом Parlophone, передает Meta.kz.

В настоящее время существует несколько версий того, почему Бест покинул группу на пути к ее мировой славе. Согласно первой, заменить ударника потребовал продюсер EMI Джордж Мартин после пробной записи песни Love Me Do. По второй версии, к августу 1962 года сами битлы были недовольны игрой Беста и намеревались заменить его Ринго Старром, с которым подружились во время гастролей в Гамбурге.

Читайте также: Ударник Beatles отмечает 71-й день рождения

Официальную версию озвучил битловский менеджер Брайан Эпстейн. "Ребята больше не хотят, чтобы ты играл в группе", — заявил он Бесту. После ухода из "Битлз" барабанщик 20 лет работал на госслужбе, а затем собрал собственный коллектив The Pete Best Band.

Последние новости сегодня 28.07.2011

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *