Анонс культурных событий в Москве на 29 июля

Где отдохнуть после работы - 29.07.2011

Отдохнуть после работы завтра, 29 июля, можно на главном архитектурном мероприятии лета, на концерте бывшего вокалиста Led Zeppelin или посетив зажигательную пляжную вечеринку. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Фонд "Эра" представит живопись и деревянную скульптуру из собраний Светланы Солоденниковой и Сергея Тарабарова, под общим названием "О наивном и вечном на Земле".

В Деревне Никола-Ленивец в Калужской области с пятницы по воскресенье пройдет главное архитектурное событие лета "Архстояние-2011", на котором ландшафт будет "слышиться", запахи шелестеть, а фактура обретет цвет.

Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков обнародует "Искусство стран Европы и Америки XIX-XX веков" - бывшие коллекции Щукина и Морозова, забиравшие картины Дега и Сезанна почти сразу из их мастерских.

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина пригласит желающих посетить свою постоянную композицию, скрывающую множество сокровищ.

А Большой дворец музея-заповедника "Царицыно" предложит гостям заглянуть в "Серебряную кладовую", в которой хранится много удивительного, в том числе лорнет работы главного мастера фирмы Фаберже Г. Вигстрема, покрытый знаменитой "опаловой", или "устричной", эмалью гильоше.

Театры

Театр им. Моссовета в 19:00 пригласит гостей в "Предбанник" - спектакль Сергея Юрского о том, какие страсти кипят в актерском фойе перед выходом на сцену. "Современник" разыграет антикризисный спектакль "Дзинрикися" про любовь двух безработных. Театрально-концертный зал ЦДКЖ предложит зрителю оценить "Вид на море со шкафа" в романтическом спектакле о двух половинках.

Театр киноактера в 7 вечера посетит "Идеальный муж" - Даниил Страхов блестяще играющий в комедии Оскара Уайльда. А Булгаковский дом в 21:00 проведет театрализованную экскурсию на булгаковские сюжеты "Триночие. Ночь первая. Тени".

Читайте: Легенда советского кино Инна Макарова отмечает юбилей

Отдых с детьми

К/т "Художественный" в 16:00 пригласит зрителей на анимационный детектив о приключениях знаменитого Шерлока Холмса и его верного помощника доктора Ватсона. А в 20:00 расскажет грустную и смешную историю одного "Иллюзиониста"- неудачника от режиссера "Трио из Бельвилля" Сильвена Шомэ.

К/т "Салют" в 14:00 представит музыкальную комедию по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля". В Театре детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 пройдет короткое и веселое представление по сказке Григория Остера "Котенок по имени Гав", с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов" в классической цирковой программе цирка, насыщенной трюками и номерами с животными.

Кино

Комедия "Любовь с риском для жизни" про мужчину, рядом с которым все женщины становятся несчастными.

Приключенческий боевик "Первый мститель" - экранизация комикса про супергероя, посвятившего себя защите идеалов Америки.

Очередной режиссерский опыт Джоди Фостер "Бобер" - драма о том, как игрушечный бобер взял верх над личностью своего хозяина.

Документальная лента "Пина: танец страсти в 3D" о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш, скончавшейся летом 2009 года.

Военная драма "Облава" - история нескольких еврейских семей, случившаяся во времена Второй мировой войны, основанная на реальных событиях.

И романтическая комедия "Секс по дружбе", опровергающая популярную теорию о том, что секс без любви существует.

Концерты

Музей-усадьба "Останкино" в 19:00 проведет презентацию сольного диска Александра Барклянского "Муки любви".

В Крокус Сити Холл в 20:00 экс-вокалист великих Led Zeppelin Роберт Плант представит новый альбом Band Of Joy. Doolin House Club тем временем посетит американо-русский герой своего времени ЗахарМай.А в клубе "Гоголь" в 20:00 выступит Saint Petersburg Ska Jazz Review - духовая секция группы "Ленинград".

ТЦ Tsvetnoy в 20:30 откроет российская электро-поп группа Tesla Boy, поющая на английском языке. Союз композиторов тем временем посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский, а Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

Б2 в 21:00 организует концерт одной из самых ярких джазовых вокалисток Татьяны Коньковой. Ритм-блюз кафе тем временем откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А в China Town Café зазвучит перспективная молодая украинская группа Dazzle Dreams.

В "16 тоннах" в 21:00 пройдет двойной клубный концерт Billy's Band: разные песни в разные дни, разный Билли. В "Гринвич Пабе" в 9 вечера зазвучит классика босановы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club. А "Концерт" в 21:30 посетит уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов "Хоронько-оркестр", возглавляемый драматическим артистом.

В Б2 в 22:00 пройдет выступление самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа "Ногу свело!". FAQ Cafe тем временем освежит группа "26 герц", выступающая в духе изысканно-разгульного легкого джаза. А Music Town разогреют Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен.

В Б2 в 23:00 начнется Танцевальная программа с участием Los Machos - коллектива, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino, а в соседнем зале клуба выступит дуэт бывшего участника проекта "Белый острог" гитариста Юрия Матвеева и очаровательной скрипачки Тамары Сидоровой. А в "Ритм-блюз кафе" в 23:30 появится Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов российской блюзовой сцены.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 устроит пятничную вечеринку "От заката до рассвета и обратно". В "Культе" тем временем резиденты клуба Rockers сыграют reggae, dancehall и dub. А в "Шанти" в 22:00 пройдет презентация новой cd-компиляции Funkee Bianki - Fragment Sessions.

Клуб Colors  в 23:00 откроет американский хаус и техно-продюсер, сотоварищ Lee Сurtiss - Ryan Crosson. "Крыша Artplay" тем временем проведет открытие летней эстрады - сцены для самых разных выступлений и исполнителей. А в "Мио" пройдет фирменная вечеринка Garage Sessions от одноименной радиопередачи.

В "Гараже" в 11 вечера зазвучит настоящий Mash-Up Monsters + Afterparty 5 am от диджеев, знающих толк в музыке. Neo тем временем оккупирует самый желанный гость VIP-вечеринок, который настолько чувствует людей, что правильно подбирает настроение и ритм сетов, берегитесь "Осторожно, Лосев!". А в Discoteque начнется серия вечеринок "The Телки".

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. В Sorry, Babushka пройдет самая неприличная вечеринка столицы - Latin Party. А на "Суперпляже в Строгино" в 23:30 начнутся знойные танцы "Опупенной тусовки" - маленькая Ибица с большим размахом.

В "16 тоннах" в 23:45 очередное летнее "отвисалово" состоится с участием двух бывших промоутеров культовых московских клубов DJs Vodka & Kompaniets. В "Пропаганде" в полночь в рамках вечеринки Warehouse три дид­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность. А в Б2 в 00:30 начнется "Танцевальная программа Анатолия Счастьева" - харизматичного певца с неиссякаемой положительной энергией и колоссальным чувством юмора.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить