Чуров предложил сделать символом выборов "инновационную галочку"

Президент России Дмитрий Медведев встретился в среду с представителями избирательных комиссий РФ. В ходе беседы председатель ЦИК РФ Владимир Чуров представил на рассмотрение главе государства символику предстоящих выборов в Госдуму и органы законодательной власти субъектов РФ.

Как сказал Владимир Чуров, презентуя символику, "это так называемая инновационная галочка, напоминающая те символы, которые используются при закачке информации из интернета, и также традиционная русская птица счастья деревянная".

"Инновационная галочка и традиционная русская птица счастья деревянная? Это сильно", - сказал Медведев и предложил показать символику предстоящих выборов.

Владимир Чуров также сообщил, что 4 декабря помимо 450 депутатов Госдумы будут избираться депутаты в 27 субъектах РФ, сообщает сайт "Актуальные комментарии".

"Это впервые в нашей истории так много совмещенных выборов", - отметил он.  По словам председателя ЦИК РФ, подготовка к организации выборов идет в соответствии с графиком.  Общее количество выдвинутых кандидатов может превысить 50 тысяч человек, отметил Владимир Чуров.

Он сообщил, что в середине августа состоится общероссийская тренировка предстоящих в декабре выборов и подсчета голосов. В ней примут участие представители политических партий и организаций гражданского общества, включая Общественную палату. "Представители международных организаций приглашены принять участие в качестве гостей в августе в общероссийской тренировке. И это также сделано впервые", - сказал председатель ЦИК РФ.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *