На свердловской трассе нарушитель съел взятку

Водитель съел взятку, убегая от инспекторов

Водитель съел взятку, убегая от инспекторов. 242432.jpegНакануне в восьмом часу вечера на 55-м километре автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ГАЗ-2217, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Нарушитель попытался дать инспекторам взятку в 500 рублей. Стражи порядка объяснили ему об уголовной ответственности за подобное действие. Тогда водитель проглотил деньги и попытался скрыться.

Как пояснили РИА "Новый регион" в пресс-службе областного ГИБДД, инспекторы несколько  раз повторили водителю "газели", что за попытку подкупа сотрудников полиции ему может грозить уголовная ответственность. Несмотря на это, мужчина целенаправленно положил 500 рублей между передним пассажирским сидением и дверью, после чего молча вышел из патрульного автомобиля.

После этого на место была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала купюру на видеокамеру и начала извлекать в присутствии понятых взятку, пишет "Накануне.Ru". В этот момент нарушитель схватил полицейского за грудки, резко оттолкнул, выхватил купюру и побежал в сторону леса в надежде скрыться. По пути он проглотил купюру. Однако погоня продолжалась не долго, отмечает "Екатеринбург-онлайн". В какой-то момент беглец споткнулся и упал. Мужчину скрутили и доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить