Рабочие упали в обморок на фабрике в Камбодже

Около 100 рабочих фабрики в Камбодже упали в обморок

Накануне около сотни работников текстильной фабрики в столице Камбоджи один за другим потеряли сознание. Инцидент произошел в разгар рабочего дня. Точная причина внезапного массового недомогания неизвестна. Похожий инцидент произошел на этой же фабрике на прошлой неделе.

Читайте: Преступник упал в обморок после совершенного убийства 

Во дворе собралось около десятка машин скорой помощи. Врачи оказали больным первую помощь и позже доставили их в больницу. Рабочие, выходящие с фабрики, говорят, что не знают, чем это вызвано, но они тоже почувствовали слабость, пишет портал Amic. "Я была потрясена, когда увидела так много упавших в обморок, в то же время и я почувствовала, что у меня нет сил", - поделилась одна из работниц фабрики.

Читайте: Greenpeace бросила вызов производителям одежды

Обмороки рабочих фабрики, где производят одежду для известных брендов, таких как H&M, не единичны. Среди главных причин плохого самочувствия людей - сверхурочный труд, плохие условия работы, а также низкие зарплаты, отмечает ntdtv.ru. В среднем сотрудник швейного предприятия получает 65 долларов в месяц. Увеличение случаев обмороков - это еще один удар по индустрии, которая охватывает 28 процентов рынка и в прошлом году принесла Камбодже три миллиарда долларов.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить