Новозеландские власти составили список запрещенных имен

Новозеландских детей запретили называть Мессией и Гитлером

Новозеландских детей запретили называть Мессией и Гитлером. 242415.jpegБюро регистрации новорожденных, умерших и сочетавшихся браком в Новой Зеландии  составило перечень имен, которые отныне нельзя давать детям. Так, в "черный" список попали 102 имени, среди которых Мессия, Люцифер, Адольф Гитлер, Мистер, Судья и Справедливость.

Подобное решение власти приняли по итогам анализа запросов на регистрацию имен новозеландских новорожденных. В последние годы в стране участились случаи, когда родители желают дать своему ребенку необычное имя, состоящее, например, из одной буквы, или набора цифр, отмечает 1tvnet.ru. Также были зафиксированы три случая, когда новоиспеченные родители намеревались назвать новорожденного Люцифером. Правда, во всех случаях им было отказано.

Читайте: Определены самые успешные имена женщин.

Как поясняют представители властей, необычное имя может стать источником неприятностей для ребенка и нанести ему психологическую травму. В 2008 году, например, мальчик получил имя Крытая автобусная остановка номер 16. Тогда суд по семейным делам призвал родителей внимательнее и осторожнее относиться к выбору имен для новорожденных

Пока список запрещенных имен не опубликован на сайте регистрационного ведомства. Согласно информации на сайте бюро, в прошлом году самым популярным женским именем для новорожденных было Софи, а мужским - Лиам, добавляет Regnum.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить