Анонс культурных событий в Москве на 27 июля

Где отдохнуть после работы - 27.07.2011

Завтра, 27 июля, вы сможете насладиться красотой "Лилейников", отметить день рождения Музея пива и кваса, познакомиться с новым проектом солиста группы "Премьер-министр" и послушать уникальный электронный сет от Пахома и Вивисектора. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

В Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева  в течение нескольких дней посетители смогут любоваться цветением садовых красавцев "Лилейников".

В Государственном музее современного искусства РАХ современные художники будут развлекаться, используя массовый жанр "Домашнее видео".

Музей пива и кваса "Очаково" в 11:00 отметит день рождения и откроет неделю бесплатных экскурсий для всех желающих.

Винзавод проведет вторую персональную выставку Леонида Сохранского "Булочник Идиот", а Российская академия художеств организует юбилейную выставку "Правда вымысла" Александра Павловича Васильева, приуроченную к столетию выдающегося сценографа.

Смотрите ФОТО: Подводный памятник битлам

Театры

В "Современник" в 19:00 прилетит "Сладкоголосая птица юности", которая расскажет зрителю историю любви молодого альфонса и вышедшей в тираж кинозвезды. "Ленком" разыграет бульварную пьесу в благородной оправе "Tout paye, или Все оплачено" - про богача, который покупает себе любовь, дружбу и отцовскую нежность оптом.

Театр им. Моссовета пригласит зрителя "В пространство Теннесси У." - незамысловатый спектакль по мотивам "Трамвая "Желание" Теннеси Уильямса. Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 представит юмористический спектакль, в котором Татьяна Васильева и Георгий Мартиросян отправятся в погоню за старинной "13-й пуговицей Наполеона". Центральный дом литераторов тем временем разыграет изящную комедию "Летели два крокодила...".

Читайте: Ушел из жизни старейший актер Таганки

Отдых с детьми

Арт-центр "Ветошный" предложит юным гостям отправиться в "Пространство кукол", в котором  будут выставлены куклы из музея при театре Образцова. "Уголок дедушки Дурова" в 11:00 вместе с юными зрителями будет искать "Пропавшие краски" в спектакле про то, как повздорили две подруги - Волшебница Летней страны и Волшебница Зимней страны.

К/т "Художественный" в 16:00 покажет анимационный детектив "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" о приключениях знаменитого сыщика и его верного помощника. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав". "Мир искусства" в 17:25 покажет зрителям анимационную фэнтези-сагу Горо Миядзаки "Сказания Земноморья", снятую по мотивам знаменитой серии книг Урсулы Ле Гуин.

Смотрите ФОТО: Кукла Барби осиротела

Кино

Семейная комедия "Мой парень из зоопарка", в которой звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола.

"Черная" офисная комедия "Мисс Никто" о самых радикальных и жестоких способах забраться на вершину карьерной лестницы.

Мистический триллер "Кошмар за стеной" о французской деревушке, в которой начали происходить странные события после того, как туда переехала писательница.

Честное французское кино "Последний мамонт Франции" о кризисе пенсионного возраста с постаревшим Жераром Депардье в главной роли.

Ироничная драма "Пеликан" о горе, дружбе, разочаровании, привязанности и первой любви в жизни подростка, потерявшего мать.

Сюрреалистичная экранизация знаменитой пьесы Шекспира "Буря" от создательницы "Фриды".

Трогательная и ироничная драма "Ларри Краун" о взрослом мужчине, жизнь которого изменил девиз "Учиться никогда не поздно".

Смотрите ФОТО: Самая красивая пара Голливуда

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха" о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, в чем цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который пришли? Театр "У Никитских ворот" исполнит "Песни нашего двора", Музыкальный театр им.К.С.СтаниславскогоиВл. Немировича-Данченко представит  знаменитую оперу Верди "Травиата" про умирающую куртизанку.

РАМТ в 19:00 покажет выдающийся балет "Спящая красавица", который называют энциклопедией классического танца. А концертный зал "Космос" в 19:30 покажет "Национальное шоу России".

Читайте: Акробат перейдет Москву-реку по канату

Концерты

Политехнический музей в 19:00 откроет Дмитрий Ряхин, который включил в свою сольную концертную программу самые любимые и близкие сердцам поклонников романсы и лирические песни. В Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 в рамках абонемента "Итальянские мотивы" пройдет концерт Кристиана Фельнера (бас), Евгения Журавкина (контратенор), Алексея Семенова (орган).

В Б2 в 20:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. В FM Club тем временем зазвучит "Плюм-Бум" - приятный фанк нового поколения с влиянием хип-хопа. А "16 тонн" посетит московский построк-про­ект Satori Ray.

В B.B. King в 20:30 выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. В Клубе Игоря Бутмана заслуженный и обаятельный джаз-фанкер Сергей Манукян и его группа откроют новый музыкальный сезон мощным концептуальным концертом. В Союзе композиторов один из солистов группы "ПМ" (ранее известной, как "Премьер-министр") Пит Джейсон представит сольный проект.

Гостей China Town Café в 21:00 музыкальный коллектив "Альянс" порадует своими старыми хитами и исполнит песни из нового диска, над ко­то­рым сейчас работает. А "Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic.

Смотрите ФОТО: Смерть британской певицы Эми Уайнхаус: закономерная трагедия?

Вечеринки

В Queens Palace в 18:00 пройдет Вечеринка мокрых маек, Crazy Daisy в это время проведет party Crazy Alco Sale - инвентаризация! В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения "Модной московской ретродискотеки". А "Демократия" проведет сумасшедшую дискотеку "Демократия Диско Хитс".

"Туннель" в 20:00 затанцует под зажигательные ритмы Вечерины Salsa. Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и "кто-во-что-горазд" под заводную "латину", исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В "Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" 21:00 музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. В "Думе" тем временем DJ Basic - сет в формате ретро-lounge. "Пропаганда" откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs B-Voice, Cross & Golikov.

В клубе "Проект О.Г.И." тем временем зазвучат шедевры электронной музыки от мастеров русского андерграунда Пахома и Вивисектора: электронный сет. А в "Вермель" пройдет серия дискотек под вывеской indieteca, в гостях DJ Rumply.

В "Мио" в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа в тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. Neo проведет хаус-вечеринку Trio Party.

Shop & Bar Denis Simachev в 11 вечера откроет один из лучших российских электронных музыкантов и хаус-диджеев DJ Anton Zap. А "Гараж" тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents ST & DJ Booch.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить