Анонс культурных событий в Москве на 26 июля

Где отдохнуть после работы - 26.07.2011

Завтра, 26 июля, вы сможете отправиться на выставку самых больших рыб и важных шишек отечественного искусства, узнать рецепт семейного счастья, почувствовать энергию острова Свободы, а также попасть на шоу Империя ангелов. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Фонд культуры "Екатерина" представит перформанс "Игорь Пальмин. Past perfect", мастера архитектурной фотографии и создателя одной из самых масштабных фотографических хроник художественной жизни Москвы 1970-1980-х гг. и целой галереи так называемых "портретов" ее участников.

Галерею Возвращение откроет автор главных кадров о Великой Отечественной войне Евгений Халдей со своей выставкой "Завтра была война".

Крокин-галерея пригласит всех желающих посетить седьмую выставку самых больших рыб и важных шишек отечественного искусства "Киты сезона 7".

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" и журнал "National Geographic Россия" проведут 3D-фотовыставку "Живой мир Ботсваны".

Государственный Дарвиновский музей в рамках проекта "Джим Корбетт. Человек, спасший 1000 жизней" предложит публике ознакомиться с историей жизни известного охотника, учёного, защитника природы и великолепного писателя.

Театры

В Сатириконе в 19:00 в моноспектакле Константина Райкина по произведению Патрика Зюскинда зазвучит "Контрабас". Ленком тем временем представит сценическую  фантазию "Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)" по мотивам романа Кена Кизи и фильма Милоша Формана. Московский театр юного зрителя пригласит зрителей в "Нездешний сад (Рудольф Нуреев)" в уникальной по мощности, самоотдаче, точности и деликатности работе Дмитрия Бозина в роли Нуреева.

Театр киноактера в 7 вечера предложит гостям "Рецепт семейного счастья" через маленькие шедевры чеховской драматургии в исполнении известных актеров. В Театрально-концертном зале ЦДКЖ Татьяна Васильева и Валерий Гаркалин блестяще сыграют в комедии "Белла Чао" о том, что бабушкам столько лет, на сколько они любить умеют.

Читайте: Золотухин взялся за репертуар "Таганки"

Отдых с детьми

К/т Рига в 14:00 покажет фантастическую историю "Легенда острова Двид" о приключениях пятиклассника Жени на таинственном острове. К/т Рассвет тем временем расскажет приключенческую историю о том, как сбываются мечты "Пионерки Мэри Пикфорд".

Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 устроит бессюжетное представление "Люди и кошки" с яркими хореографическими сценками, в которых участвуют и хвостатые друзья тоже.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине. А К/т Художественный в 18:00 представит подборку анимационных работы выдающегося режиссера-мультипликатора, одного из мастеров "Союзмультфильма" Бориса Дежкина.

Кино

Семейная комедия "Мой парень из зоопарка", в которой звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола.

"Черная" офисная комедия "Мисс Никто" о самых радикальных и жестоких способах забраться на вершину карьерной лестницы.

Мистический триллер "Кошмар за стеной" о французской деревушке, в которой начали происходить странные события после того, как туда переехала писательница.

Честное французское кино "Последний мамонт Франции" о кризисе пенсионного возраста с постаревшим Жераром Депардье в главной роли.

Ироничная драма "Пеликан" о горе, дружбе, разочаровании, привязанности и первой любви в жизни подростка, потерявшего мать.

Сюрреалистичная экранизация знаменитой пьесы Шекспира "Буря" от создательницы "Фриды".

Трогательная и ироничная драма "Ларри Краун" о взрослом мужчине, жизнь которого изменил девиз "Учиться никогда не поздно".

Шоу, танцевальные постановки и творческие вечера

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет балет Начо Дуато "За вас приемлю смерть", в основу которого легла испанская музыка и поэзия, изобразит головокружительный каскад виртуозных танцев "Затачивая до остроты" от хореографа Йорма Эло на музыку Вивальди и Бибера и предложит гостям хореографическую композицию "В лесу", воспевающую красоту амазонской сельвы. А также проедет творческий вечер "Под знаком Льва" народного артиста России, лауреата премии "Золотая маска" Вольфа Горелика и Сергея Макеева, в рамках которого выступит джаз-квинтет "Эдельвейс".

РАМТ в 7 вечера представит гостям выдающийся балет "Спящая красавица", который называют энциклопедией классического танца. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

Читайте: Акробат перейдет Москву-реку по канату

Концерты

Крокус Сити Холл в 20:00 пригласит к себе группу Buena Vista Social Club, которая смогла передать миру зажигательные ритмы, страстные танцы и бьющую через край эротическую энергию острова Свободы. В Гнезде Глухаря тем временем зазвучит авторская песня поэта, актера и музыканта, виртуозно владеющего гитарой - Александра Дольского. Альма-матер откроет Тимур Шаов - один из самых остроумных и ироничных бардов России.

В Real McCoy в 20:30 зазвучат популярные джазовые мелодии Groove Party. B.B. King тем временем проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. В Союзе композиторов выступит ведущая российская джазовая вокалистка Анна Бутурлина.

В джазовом зале клуба Б2 в 21:00 к можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. ArteFAQ тем временем пригласит к себе трио "Никитский бульвар" - новый проект пианиста и композитора Дмитрия Илугдина. А Music Town откроют звезды российской блюзовой, джазовой и рок-н-ролльной сцены в уникальном клубном мероприятии Grand Jam с Сергеем Вороновым и Гией Дзагнидзе.

Союз композиторов в 22:30 устроит Джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 пригласит гостей в "Романтический город" в котором пройдет еженедельная убойная стриптиз-вечеринка. Crazy Daisy тем временем проведет Action Party: Crazy Hunting, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке. В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. А Гараж тем временем проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica.

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

В Китайском летчике Джао Да в 20:00 свою подборку старого фанка представит DJ Ельма. А ДуровЪ тем временем организует великолепное эротическое стрип-шоу "Империя ангелов", востребованное по всему миру.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. Shop & Bar Denis Simachev тем временем посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить