Подравшихся в Монако бегунов временно дисквалифицировали

Атлеты подрались на глазах у князя Монако (+видео)

Атлеты подрались на глазах у князя Монако (+видео). 242315.jpegНа десятом этапе "Бриллиантовой лиги" в Монте-Карло случился редкий для легкой атлетики инцидент. Сразу после финиша двое французских бегунов Мехди Баала и Маидин Мекхиси-Бенаббад устроили потасовку на глазах у изумленных зрителей, а также королевской четы Монако - князя Альбера и его супруги.

Оба атлеты выступили неудачно. В частности, Баала финишировал только девятым, а Мекхиси-Бенаббад - 11-м. Объясняя причины ссоры, Баала рассказал, что, видя соотечественника расстроенным, захотел просто утешить его, а тот дружеские похлопывания воспринял не совсем адекватно, передает "Голос России".

Действия спортсменов будет разбирать дисциплинарный комитет, который в течение недели определит наказание драчунам. А пока что Французская федерация легкой атлетики приняла решение временно дисквалифицировать бегунов. Не исключено, что они оба будут вынуждены пропустить предстоящий в августе чемпионат мира в Тэгу, сообщает Русская Служба Новостей.

Баала извинился перед публикой и организаторами этапа "Бриллиантовой лиги" за драку с партнером по сборной Махиедином Мехисси-Бенаббада. "Хочу принесли свои извинения организаторам соревнований, руководству стадиона "Луи II", зрителям, всем любителям легкой атлетики и особенно молодым спортсменам, которые могли наблюдать эту сцену и поведение, которые нельзя оправдать, - приводит "Спорт-Экспресс" слова Баала. - Также прошу прощения у Махиедина за это недоразумение, которое, к сожалению, вылилось в скандал. На протяжении многих лет я прилагал много усилий, многим жертвовал, чтобы показать максимум на беговой дорожке, и теперь горько сожалею, что испортил свой имидж этим поступком".

 

Обсудить