Мэр Москвы: мы вернули городу "Лужники"

Собянин: "Лужники" перестали быть главной "барахолкой"

Собянин: Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что "Лужники" будут открыты для всех любителей спорта, сообщает "Взгляд". "Мы вернули городу и москвичам "Лужники", и сегодня для них это не главный вещевой рынок, а снова главная спортивная арена страны и города", — сказал столичный градоначальник, приветствуя гостей и участников праздника "Московский спорт в "Лужниках".

Читайте: Тротуарная плитка обойдется столице в 4 млрд рублей

Собянин отметил, что обновление комплекса уже началось. "На очереди строительство катка, реконструкция плавательного бассейна, ремонт главных площадок, подготовка к чемпионату мира по легкой атлетике", — рассказал он. Как передает NEWSru.com, мэр Москвы также заявил, что "Лужники" всегда были и будут открыты для всех, кто любит спорт и здоровье".

"Росбалт" напоминает что 1 июля закрылся торгово-ярмарочный комплекс, который около 20 лет работал на территории "Лужников".

Ранее сообщалось, что Москва получила в собственность 30 тысяч гектаров лесов, входящих в защитный пояс столицы. Соглашение о передаче угодий подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава Рослесхоза Виктор Масляков.

Читайте также: Москве передали 30 тысяч гектаров леса

"Мы подписываем соглашение о передаче части лесозащитного пояса Москве в бессрочное безвозмездное пользование. Вы знаете, это давняя история. Лесозащитный пояс был в ведении города до принятия Лесного кодекса, с 2007 года он был передан Рослесхозу", — отметил Собянин.