Отменен фестиваль "Поехали!" в честь Гагарина

Еще один музыкальный фестиваль отменен в РФ

Еще один музыкальный фестиваль отменен в РФ. festivalЕще один музыкальный фестиваль отменен в России. Как сообщает "Комсомольская правда", мероприятие "Поехали!" планировалось провести под городом Гагарин в августе 2011 года. Однако оно было перенесено на год, поскольку на предполагаемом месте проведения нет необходимой для фестиваля такого уровня инфраструктуры.

Читайте: Лесные пожары отменили рок-фестиваль под Брянском

"Взгляд" передает, что по замыслу властей Смоленской области, фестиваль должен был стать завершающим аккордом праздничных мероприятий в честь 50-летия первого полета человека в космос. "Перенос фестиваля на год является взвешенным и продуманным решением, которое обеспечит выполнение главных задач оргкомитета: создание нового крепкого фестивального бренда, проведение качественного и масштабного события с комфортными условиями для зрителей. Сегодня это не представляется возможным", — заявил пресс-секретарь смоленского губернатора Андрей Евсеенков.

Читайте также: Фестиваль воздушных шаров проходит в Ярославской области

По его словам, новую дату и место проведения "Поехали!" оргкомитет сообщит осенью 2011 года. Ожидалось, что на музыкальном фестивале выступят группы "Animal ДжаZ" и Zorge, а также музыкант Дельфин, писатели Сергей Лукьяненко и Дмитрий Глуховский. В рамках "Поехали!" также планировалось провести выставку из музея современного искусства и кинопроект "Другое кино. Космос".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить