На кемеровской шахте нашли тело последнего горняка

Шахта "Киселевская" "отдала" тело последнего горняка

Шахта Спасателям удалось обнаружить тело четвертого и последнего горняка, попавшего под завал на шахте "Киселевская" в Кемеровской области, сообщают "Аргументы и Факты". Как передает BaltInfo, об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СК России по области.

Читайте: На шахте в Коми нашли тела двух горняков

Авария произошла больше месяца назад — из-за прорыва глины заблокированными оказались четверо шахтеров. Все они погибли. Тела троих были подняты 25 июня, 5 июля и 19 июля. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело статье "нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц", пишут "Вести.ру".

Ранее сообщалось, что на шахте "Северная" в Коми найдены тела двух горняков. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике, Дмитрий Гуржий и Святослав Ворожцов погибли в момент обрушения породы.

Читайте также: На шахте "Киселевская" найдено тело еще одного горняка

Сразу после инцидента на поверхность удалось эвакуировать 76 горняков, еще три человека оказались заблокированы. Один из оставшихся под завалами шахтеров, Ростислав Корниюк, перестукивался со спасателями, и его удалось спасти.