В Самарской области внук убил 88-летнюю бабушку

Внук в пьяном угаре зарезал бабушку

Внук в пьяном угаре зарезал бабушку. 242231.jpegВ Самарской области внук убил 88-летнюю бабушку. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый разыскивается.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, днем 21 июля в одном из домов по улице Спортивной города Октябрьска обнаружен труп женщины со множественными колото-резаными ранениями. Ею оказалась местная жительница 1923 года рождения. Правоохранители установили личность предполагаемого убийцы. По версии следствия, это 21-летний внук погибшей, который из корыстных побуждений, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес бабушке множество ударов ножом, отмечает ИА "Волга Ньюс".

Следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время приняты меры к розыску и задержанию предполагаемого преступника.

Читайте: Водитель кемеровской маршрутки ездил под кайфом

Житель Коряжмы приговорен к 22 годам лишения свободы за серию преступлений, в том числе убийство. После освобождения из тюрьмы в апреле 2010 года Красиков нигде не работал, жил на средства жены, при этом злоупотреблял алкоголем. Спустя четыре месяца, находясь в состоянии опьянения, совершил кражу. Через непродолжительное время в ходе распития спиртных напитков он нанес своему собутыльнику множество ударов в голову.

Чувствуя безнаказанность и вседозволенность, гуляя ночью по Коряжме, мужчина решил ограбить сестру своей жены, пишут "Аргументы и Факты". Женщина не ожидала визита Красикова. Мужчина напал на жертву прямо в прихожей. Он стал душить несчастную, после чего перетащил ее на кухню, нанес несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась. Затем Красиков похитил имущество потерпевшей на сумму более восьми тысяч рублей. Злоумышленник позже вернулся в квартиру жертвы. По дороге он встретил двух мужчин, которых привел с собой и рассказал, что убил женщину. Гости, увидев труп и плачущего в комнате ребенка, выбежали из квартиры и вызвали милиционеров.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить