Российский актер умирает в Египте

В Шарм-эль-Шейхе впал в кому российский актер

В Шарм-эль-Шейхе впал в кому российский актер. Актер Московского молодежного театра Максим Яндимиров впал в кому в египетском Шарм-эль-Шейхе. Медики констатировали у него смерть головного мозга.

Трагедия произошла с артистом прямо в аэропорту Шарм-эль-Шейха. У служителя сцены, прибывшего на отдых, случился инсульт. Сотрудники аэропорта вызвали скорую, которая увезла мужчину в одну из местных больниц. Сообщается, что врачи не проводили Максиму никаких операций, они зафиксировали у пациента "разрыв аневризмы" и констатировали смерть мозга, передает Piter.tv.

Сын Яндимирова прибыл в Египет сразу, как только узнал о случившемся, однако 19 июля был вынужден вернуться в Москву из-за окончания срока действия страховки. Актер в настоящее время подключен к аппарату жизнеобеспечения. Должного лечения в госпитале не оказывается. Срочно требуется дорогостоящая транспортировка актера в Москву, сообщает  Life.ru. Бухгалтер театра Наталья Чернова попыталась договориться, чтобы Яндимирова перевезли в Россию, но ей отказали, добавляет "Русский мир". Сумма, необходимая для спасения артиста, составляет порядка 45 тысяч евро.

О гибели еще одного российского артиста во время отдыха сообщает Amurmedia.ru. Известный хабаровский актер краевого Музыкального театра Владлен Павленко разбился в ходе тренировочного полета в Чехии. Официальной подтвержденной информации о его гибели пока нет. Директор Краевого музыкального театра Галина Долинина сообщила, что 40-летний Влад отправился в отпуск в Чехию на обучение управлением частным самолетом.

Читайте также: Самое важное за 15-21 июля в материалах "Правды.Ру"

Обсудить