Жертвами американской жары стали уже 22 человека

Более 20 человек умерли от жары на улицах США

Жара в США. Аномальная жара продолжает испытывать американцев на прочность. В некоторых штатах ртутный столбик достиг 50-градусной отметки. Жертвами высоких температур, согласно последним данным, стали уже 22 человека.

Ранее сообщалось о 13 погибших. Рекордный уровень жары сначала был отмечен в штатах Айова, Мичиган и Флорида, где столбик термометра превысил 40 градусов Цельсия. Теперь аномально высокая температура распространилась и на территории штатов Северная Дакота, Иллинойс и Миннесота. В Иллинойсе, например, столбики термометров зашкаливали за 43 градуса по Цельсию, а в городе Ноксвилл в Айове зафиксировано  54 градуса.

Читайте также: Аномальные морозы убили 35 человек в Боливии

Такая температура обычно является нормой лишь для долины Смерти в Калифорнии — самого жаркого места в США. По словам официальных лиц, за июль на территории США было побито более тысячи температурных рекордов. Метеорологи предупреждают, что период аномально высоких температур в стране продлится до конца месяца, а на пятницу-субботу прогнозируют 38 градусов в тени в сочетании с высочайшей влажностью. 

Чрезвычайно жаркая погода привела к резкому росту числа смертей среди иммигрантов, пытающихся нелегально пересечь границу с Мексикой в штатах Техас и Аризона. Власти Техаса даже организовали специальные поисковые и спасательные отряды пограничников для оказания помощи нелегальным иммигрантам, которых застал в пути изнуряющий зной.

Обсудить