Южный Урал будет развивать ядерную медицину

Южный Урал будет развивать ядерную медицину. 242041.jpegЮжный Урал может получить статус образовательной площадки для подготовки специалистов по ядерной медицине.

Как сообщили РИА Новый регион в южноуральском правительстве, губернатор Михаил Юревич дал поручение о необходимости включения Челябинской области в целевую программу "Развитие ядерной медицины в Российской Федерации". В связи с этим вице-губернатор Павел Рыжий провел несколько встреч на международной выставке "Иннопром-2011" в Екатеринбурге.

В рамках программы "Развитие ядерной медицины в РФ" после ее утверждения правительством и президентом в лечебно-профилактические учреждения страны поступит дополнительное оборудование, пишет Первый областной. В Челябинской области сейчас ведется работа по максимальному использованию потенциала региона для участия в программе.

В частности, планируется использовать средства инвесторов, так как в Челябинской области уже есть положительные примеры привлечения негосударственных медицинских компаний в модернизацию системы здравоохранения. 

Федеральные средства на подготовку таких сотрудников предусмотрены на 2012 год в целевой программе "Фарма-2020", которая будет действовать на территории России, добавляет ИА REGNUM.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Последние материалы