Здание в Сеуле раскачалось из-за тренировок в фитнес-центре

Любители фитнеса раскачали 39-этажное здание в Сеуле

Любители фитнеса раскачали 39-этажное здание в Сеуле. seoulПричиной раскачивания 39-этажного торгового комплекса в южнокорейском Сеуле стали тренировки в фитнес-центре, сообщает "Росбалт". Напомним, что в начале июля из здания пришлось эвакуировать сотни людей в связи с тряской. После инцидента торговый комплекс проверяли на уровень безопасности в течение трех дней. Первоначально причиной ЧП называли повреждение фундамента или вибрацию от ближайших строек.

Читайте: Самый диковинный отель мира распахнул свои двери в Сингапуре

Как передает "Накануне.Ru", инспекторы провели серию тестовых прыжков в фитнес-центре. Один из специалистов предположил, пишет Lenta.ru, что в процессе занятий тайбо внутренняя частота колебаний здания синхронизировалась с внешней частотой колебаний, создаваемых движениями поклонников фитнеса. В результате произошел резонанс.

Двенадцать добровольцев выполнили упражнения под музыку, и ситуация с тряской торгового комплекса повторилась. Сейчас спортивный зал не работает. Как заявил представитель комитета по предотвращению стихийных бедствий, скорее всего, фитнес-центр будет открыт, но занятия тайбо придется запретить.

Читайте также: Небоскреб высотой 500 метров возведут в охраняемой ЮНЕСКО дельте Невы

Ранее сообщалось, что петербургские власти дали разрешение на строительство 500-метрового офисного небоскреба "Лахта-центр" в охраняемой ЮНЕСКО дельте Невы. Как ожидается, здание будет построено к 2018 году.

"Лахта-центр" на 100 метров выше скандального "Охта-центра", который намеревались строить в центре Петербурга. Разрешение на строительство получило ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта", который контролируется "Газпром-нефтью". В состав комиссии вошли члены правительства города и депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга. Этот орган согласовал полукилометровую высоту для небоскреба в поселке Конная Лахта, который должен стать новой штаб-квартирой Газпрома.

Обсудить