В Москве подписано постановление по УЭК

Мэр Москвы одобрил постановление по электронным картам

Мэр Москвы одобрил постановление по электронным картам. sobyaninСтоличный мэр Сергей Собянин подписал постановление об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (УЭК). Как рассказал источник в городской администрации, согласно документу будет обеспечено информирование москвичей о порядке подачи заявления о выдаче карты, порядке выпуска и доставке УЭК.

Читайте: Москва передумала строить "Корабль дураков"

По словам источника, горожанам при обращении с заявлением о выдаче карты в пункт приема необходимо предъявить свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14 лет), паспорт, а в случае оформления паспорта — временное удостоверение личности.

Читайте также: Расширение Москвы перессорило коммунистов

Московский парламент принял закон "Об универсальной электронной карте" в начале марте. Эта карта будет объединять в себе пенсионное приложение с доступом к услугам Пенсионного фонда, полис обязательного медицинского страхования, транспортное приложение, позволяющее оплачивать проезд в общественном транспорте, и ряд других документов. Выдача УЭК в столице начнется уже в декабре 2011 года.

В большинстве других регионов карту начнут выдавать в январе 2012 года.

Обсудить