Водная беговая дорожка набирает популярность

Бегать по воде становится модно (+видео)

Фит. Сжигать калории на беговой дорожке или велотренажере уже не модно. В мире набирает популярность новый фитнес-тренд — водная беговая дорожка.

Бегать на тренажере нужно в одежде и обычных кроссовках. Занимающегося погружают в бассейн, после чего включается беговая дорожка и начинается тренировка. Скорость бега ограничивает сама вода, давая дополнительную нагрузку. Новинку уже успели опробовать многие голливудские звезды. В частности, Дженнифер Энистон бегает в воде по 15 минут ежедневно, сообщает Delfi.lt.

Эксперты считают, что это очень быстрый, безопасный, а главное — эффективный способ привести себя в форму. Дело в том, что обычный бег сильно травмирует тело, повышая риск повреждений ног и позвоночника. А вода смягчает нагрузку. Чем выше уровень воды, тем легче тело. Сопротивление воды, отмечает MedDaily, приводит к затрате большего количества энергии. К примеру, во время обычного бега сжигается примерно восемь калорий в минуту, а при водном беге — до 11,5 калории.

Читайте также: Фитнес можно заменить смехом

Интересную новинку для занятий фитнесом дома представил ранее немецкий институт. Система состоит из облегающей футболки с датчиками движения и электронного помощника Fitness Assistant, который "следит" за правильностью выполнения упражнений и дыханием своего хозяина, передает Best Sport. Зная, какие упражнения будут выполняться на тренировке, программа демонстрирует их на экране телевизора, компьютера или смартфона, а после занятия — на этом же видео показывает успехи и ошибки, допущенные по ходу.

Обсудить