Врачи опровергли сообщение о коме Мубарака

Адвокат снова "погрузил" Мубарака в кому

Адвокат снова Адвокат Хосни Мубарака сообщил, что экс-президент Египта впал в состояние комы. А врачи между тем опровергают информацию об ухудшении здоровья Мубарака.

Главврач госпиталя Шарм-эль-Шейха заявил, что состояние бывшего главы государства стабильное и за последние дни не менялось, передает Первый канал. Стоит отметить, что информация о коме появилась на фоне массовых демонстраций с требованием перевезти Мубарака в Каир, и как можно скорей начать суд по обвинениям в незаконном обогащении и причастности к расправе над сотнями манифестантов.

Читайте: Суд оштрафовал Мубарака на 34 млн долларов

После свержения режима Мубарака информация о состоянии его здоровья была весьма противоречивой. Слухи о том, что экс-президент находится в коме, появлялись несколько раз и впоследствии опровергались. А в конце июня адвокат подтвердил информацию о наличии у его подзащитного рака желудка, о чем ранее неоднократно писали местные СМИ.

Также по теме: Мубарака и его сыновей обвинили в убийстве и коррупции

Напомним: Хосни Мубарак был арестован новыми египетскими властями 13 апреля 2011 года, пишет РБК. Сразу же после ареста из-за плохого самочувствия он был помещен в военный госпиталь в Шарм-эль-Шейхе. Как ожидается, 3 августа над бывшим египетским лидером начнется суд. Мубараку может грозить смертная казнь.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить