Члена сборной РФ по парусному спорту ранили в живот за замечание

Члена сборной РФ по парусному спорту ранили за замечание

Член сборной России по парусному спорту Иван Доронин получил пулю в живот. Инцидент произошел во время тренировки в Анапе.

Тренировки проходили на Бугазской косе. В воскресенье утром Иван заметил, как кто-то из местных жителей выяснял отношения с другими спортсменами. Он сделал замечание, в ответ прозвучал выстрел из ружья, часть заряда (дробь) попала Ивану в живот. Его срочно увезли в больницу Анапы для операции. На этом подготовка Ивана к чемпионату России - 2011 завершилась, сообщает "Советский спорт".

По словам председателя комитета по кайтингу Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) Ильи Винокурова, "несколько дней назад Иван Доронин завершил свое участие в чемпионате мира в Германии и прибыл в Анапу для проведения учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к чемпионату России". Однако в результате этого инцидента "подготовка Ивана к чемпионату России - 2011 завершилась", и еще "неизвестно, какие возможны последствия этого ранения для молодого и перспективного спортсмена", передают "Вести.ру".

"ВФПС направила обращение в Следственный комитет по Краснодарскому краю с просьбой разобраться в этом происшествии. Соответствующее письмо направлено губернатору Краснодарского края", - заявил исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов. "Анапа.инфо" добавляет, что мэр города Татьяна Евсикова дала поручение анапской полиции тщательно разобраться в ситуации и выяснить все подробности инцидента.

Читайте все новости на главной странице