В Якутии вновь введен режим ЧС из-за пожаров

Лесные пожары вновь "ввели" режим ЧС в Якутии

Лесные пожары вновь В Якутии продолжает ухудшаться обстановка с природными пожарами, сообщает "РБК". Как рассказали в республиканском МЧС, на территории республики действует режим чрезвычайной ситуации. За минувшие сутки в Якутии зарегистрировано более 15 природных пожаров. В тушении задействовано 553 человека, 57 единиц техники и 11 воздушных судов.

Читайте: На территории страны полыхает 144 лесных пожара (+фото)

Как пишет "Говорит Москва", Якутск погрузился в дым, жители ходят по улицам в защитных масках. Запах гари ощущался еще в субботу, но сегодня ситуация усугубилась.

Читайте также: МЧС просит россиян не разжигать костры на природе

Также стало известно, передают "Вести.ру", что общая площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилась почти на 2 тыс. га. Ранее сообщалось, что МЧС РФ просит россиян осторожнее обращаться с огнем на природе. "В ближайшие пять дней по данным Росгидромета в Центральной России установятся аномально высокие температуры. При этом осадки не ожидаются. С учетом предстоящих выходных и массового выезда людей в зоны отдыха и на дачи МЧС обращает особое внимание на соблюдение гражданами правил пожарной безопасности", — рассказала начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.