С заблокированными шахтерами в Коми установлена связь

На шахте в Коми спасают заблокированных горняков

На шахте в Коми спасают заблокированных горняков. mchsНа шахте "Воркута-уголь" в Коми продолжается спасательная операция. В одном из забоев обрушилась порода, и заблокированными оказались трое горняков, сообщают "Вести.ру". Связь с шахтерами уже установлена, они живы. Забой планируется расчистить уже сегодня утром.

Читайте: На шахте "Киселевская" обнаружено тело горняка

Выяснилось, что обрушение породы произошло из-за горного удара. "В забое шахты "Северная" компании "Воркута-уголь" из-за горного удара произошло обрушение породы. Глубина обвала уточняется. Инцидент произошел во время пересменки", — рассказали в главном управлении МЧС по республике. Информация о происшествии поступила в субботу вечером.

"Мы очень надеемся на то, что поднять всех троих горняков из-под земли на поверхность удастся уже к утру. Они находятся на глубине около сотни метров. Сейчас мы прорабатываем алгоритм операции по спасению пострадавших", — цитирует "Полит.ру" одного из представителей спасательной группы.

Читайте также: В шахте каменного века добывали краску

Тем временем, передает BaltInfo, прокуратура проверит компанию "Воркута-уголь" на безопасность. Ранее сообщалось, что на шахте "Киселевская" в Кемеровской области обнаружено тело горняка. Напомним, что в шахте на глубине 120 метров произошел обвал, и в ловушке остались четыре человека.

Обсудить