В США задержали крупного музейного вора

В США задержали крупного музейного вора. 241855.jpegВ американском штате Нью-Джерси задержан вор культурных ценностей. По мелочам мужчина не разменивался, его интересовали исключительно музейные артефакты. 

Арестованный по подозрению в краже карандашного рисунка Пабло Пикассо "Голова женщины" Марк Луго оказался настоящим профессионалом, сообщает МТРК Мир. При обыске его квартиры полиция обнаружила еще 11 произведений искусства, пропавших из пяти различных галерей и отелей на Манхеттене.

30-летний Луго, предположительно, украл рисунок из галереи в Сан-Франциско 5 июля, передает Радио Маяк. По данным следствия, мужчина зашел в галерею днем, снял со стены рисунок, затем вышел, поймал такси и уехал. На обратном пути он попал в поле зрения камеры видеонаблюдения ресторана, мимо которого он проходил. 

В интервью местному телеканалу ABC 7 Луго заявил, что денег на выплату залога у него нет. Он также выразил надежду, что защищающий его адвокат согласится работать бесплатно, так как дело необычное и привлекло значительное внимание СМИ, пишет Лента.ру. 

По некоторым данным, в прошлом Луго работал сомелье в дорогих нью-йоркских ресторанах. Что побудило его украсть Пикассо, мужчина рассказывать не стал. 

Обсудить