Из колонии в Архангельской области сбежали осужденные

Из архангельской колонии сбежали преступники

В Архангельской области из колонии-поселения совершили побег двое осужденных. Первоначальные разыскные мероприятия, проводимые силами сотрудников учреждения, желаемых результатов не принесли.

ЧП случилось накануне в поселке Кармозеро Плесецкого района. По тревоге поднят весь личный состав объединения исправительных учреждений регионального УФСИН. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения беглецов, пишет "Норд портал". В розыске задействованы кинологи с собаками.

Читайте: Вооруженные заключенные захватили колонию в Казахстане

Как сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по Архангельской области, один из беглецов Дмитрий Александрович Михайлов, 1990 года рождения, уроженец Ленинградской области, второй — Руслан Николаевич Сазеев, 1980 года рождения, уроженец Вологодской области. Оба мужчины ранее судимые. В колонии отбывали наказание по части второй статьи 158 УК РФ ("Кража").

Сбежавшую преступницу задержали в Волгограде. Как пишет DonNews, 26-летнюю заключенную, осужденную за кражу на два года, нашли в Дзержинском районе. В начале июля она сбежала из колонии-поселения. Ее разыскивали с 1 июля. Обнаружить беглянку удалось накануне на пересечении улиц Кутузовская и 51-я Гвардейская. Теперь к ее криминальной истории добавилось новое уголовное дело.

Обсудить