Анонс культурных событий в Москве на 18 июля

Где отдохнуть после работы - 18.07.2011

Завтра, 18 июля, вы сможете взглянуть на уникальный арт-объект Пахома, послушать Свадебный фокстрот, попасть на конкурс молодых оперных певцов и принять участие в безумной алко-вечеринке. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Zarya bar представит публике портреты звезд мирового киноэкрана в жанре поп-арт от молодого итальянского художника "Personaggi. Coredo".

Винзавод откроет объединенный просветительский выставочный проект Open Price in Moscow.

В Российской академии художеств пройдет юбилейная выставка "Правда вымысла", приуроченная к 100-летию выдающегося сценографа, под кураторством его сына, историка моды Александра Павловича Васильева.

Государственный музей - Гуманитарный центр "Преодоление" имени Н.А. Островского организует выставку "Певец родного города" Спартака Глушкова, приуроченную к 1000-летию Ярославля.

А в ресторане DoDo можно будет ознакомиться с уникальным арт-объектом Сергея Пахомова aka Пахома под названием "Пирамида", который был создан специально для проекта Martini Art Terrazza.

Театры

Современник в 19:00 представит спектакль "Играем... Шиллера!" - инсценировку трагедии Шиллера "Мария Стюарт", в которой кипят страсти и рушатся судьбы. В Ленкоме тем временем режиссер Глеб Панфилов предложит зрителям свою версию истории борьбы за власть и за господство в любви в постановке "Аквитанская львица". А Московский театр юного зрителя разыграет легендарный спектакль Романа Виктюка "Саломея" про то, как живется художникам в этом мире.

Центр-музей Владимира Высоцкого в 19:00 подарит гостям интересный сценический эксперимент под названием "Клетка". А Театр "Современник", Другая сцена в 19:30 покажет постановку "Сережа" по рассказам А.П. Чехова "Учитель словесности" и "Страх", дав возможность своему герою перейти из одной истории в другую.

Читайте: Артисты Таганки выбрали Валерия Золотухина

Отдых с детьми

Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 разыграет добрый и смешной спектакль "Кошкин дом", в котором свои таланты продемонстрируют 30 кошек.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов" в классической цирковой программе цирка, насыщенной трюками и номерами с животными. Театральный центр на Дубровке в 19:30 покажет элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов "Блистающего мира".

А к/т Художественный в 18:00 покажет сборник анимационных работ "Волшебный клад" режиссера Дмитрия Бабиченко, а в 20:00 представит мультипликационный шедевр "Шепот сердца" от культовой японской студии "Джибли".

Кино

Жестокий триллер "Я видел Дьявола" о полицейском, одержимом местью и готовом ради этого на любое зло. Вторая часть заключительного фильма о юном волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2".

Напряженный шпионский триллер "Расплата", события которого разворачиваются в середине 60-х и в наше время. И классическая мелодрама "Кого я хочу больше" о мужчине и женщине, нашедших друг друга слишком поздно...

Шоу, оперные и танцевальные постановки.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит музыкальный спектакль "Свадебный фокстрот" по пьесе А.П.Чехова "Предложение".  РАМТ тем временем покажет выдающийся балет "Спящая красавица", который называют энциклопедией классического танца.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Концерты и конкурсы

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 18:00 пройдет самый престижный международный конкурс молодых оперных певцов Operalia. FAQ Cafe в 20:00 устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья.

Союз композиторов в 20:30 проведет Блюз джем с Леваном Ломидзе - вечер хорошей музыки в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. В Клубе Игоря Бутмана тем временем выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана. А B.B. King откроет коллектив молодого московского гитариста Максима Пальчикова Mr. Wonderful.

В Music Town в 21:00 зазвучат серф-рок и другие музыкальные стили 50-х от Hula Hoop. Forte тем временем заглянет Анна Королева, ее саксофон и группа Jump. Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А в Петрович выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday: Пол оркестра. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 покажет безудержный темперамент моделей клуба превратит скучный понедельник в самый ожидаемый день недели с Matryoshka Party. А Crazy Daisy тем временем проведет безумную алко-вечеринку "Чем короче - тем горячее".

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Papa's Place тем временем устроит Party Countdown для любителей горячительных напитков. А в Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop.

В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Пропаганда тем временем устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить