В Омской области поймали пьяного водителя, лишенного прав до 2027 года

Задержан пьяный водитель, лишенный прав на 16 лет

Задержан пьяный водитель, лишенный прав на 16 лет. 241784.jpegВ Омской области инспектор ГИБДД остановил для проверки документов "запорожец", который двигался с неработающими световыми приборами. Водитель, оказавшийся далеко не трезвым, ударил гаишника и попытался скрыться.

Инцидент произошел девятого июля около 12 часов ночи. Милиционеры на одной из улиц в Полтавке заметили машину с неработающими фарами, сообщают "Аргументы и факты". Один из сотрудников ГИБДД подал водителю сигнал об остановке, и легковушка начала притормаживать. Но, как оказалось, документы водитель показывать не собирался. Остановившись рядом с инспектором, омич резко открыл дверь, пытаясь ударить милиционера, а потом, резко нажав на педаль газа, попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД начали преследовать дебошира, но молодой человек не обращал на них внимания.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области, выезжая из поселка, беглец на "запорожце" замешкал и в итоге был задержан. Однако показывать документы и что-то объяснять он наотрез отказывался. Более того, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Когда парня повезли в отделение, он продолжал сопротивляться и пытался на ходу выскочить из патрульной машины. Нарушителем оказался 26-летний житель Полтавки. Вдобавок ко всему он был лишен прав до 2027 года за многократный отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за управление автомобилем в нетрезвом виде, отмечает ИА "Омск здесь".

"В отношении водителя были возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления", "Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства" и "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", - рассказали в правоохранительных органах.

А в Ишиме предана суду 16-летняя девушка, которая на чужом автомобиле в состоянии алкогольного опьянения совершила ДТП с тяжкими последствиями. Как сообщает прокуратура Тюменской области, вечером 29 апреля к 16-летней девушке в Завьялово из соседней деревни на автомобиле ВАЗ-21099 приехал друг. В машине находилась подруга несовершеннолетней. Молодежь поехала кататься, по дороге распивая пиво. Затем за руль села пьяная 16-летняя девушка. Проезжая по населенному пункту Лозовое, она не справилась с управлением и врезалась в бетонную мачту освещения. В результате у пассажирки произошел разрыв левого легкого.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить