На кукурузном поле в Британии вырезали портрет Гарри Поттера

Гарри Поттер стал "кукурузным лабиринтом"

гарри. 241708.jpegФермер из графства Йорк, будучи большим поклонником "поттерианы", свою любовь к саге о юном волшебнике выразил весьма оригинальным способом. Британец Том Пирки создал "кукурузный лабиринт" (Maize Maze) в виде исполинских  изображений Гарри Поттера.

Портреты отлично видны с высоты птичьего полета и с самолета. Размер изображений достигает 50 метров в диаметре и является на сегодняшний день самым большим растительным лабиринтом в Европе и одним из крупнейших в мире.

Читайте: В Лондоне показали финальную часть "Гарри Поттера" 

Ранее этот же фермер создал лабиринт York Maze в честь 40-летия кинофильма Star Trek. Он состоит из полутора миллионов деревьев и покрывает площадь более 15 футбольных полей. К слову, этот лабиринт был разработан с использованием современных технологий спутникового позиционирования, что позволило добиться точности до десятков сантиметров.

Напомним, что совсем недавно в Лондоне прошла мировая премьера финального фильма "поттерианы". Поклонники юного волшебника начали приходить к Трафальгарской площади еще за несколько дней и оккупировали весь центр британской столицы. Что касается создателей саги и гостей, то они прибывали в кинотеатр Odeon на протяжении нескольких часов и шли по дороге, стилизованной под улицу из мира волшебников.

Обсудить