Задержан очередной участник массовой драки в поселке Сагра

Пойман еще один участник массовой драки в Сагре

Пойман еще один участник массовой драки в Сагре. naruchnikВ Свердловской области задержан очередной участник массовой драки в поселке Сагра, сообщает KM.RU. Это 36-летний житель Екатеринбурга Виталий Слатимов. В настоящее время, пишет "РБК", с его участием проводятся необходимые следственные действия. Напомним, что во вторник Октябрьский районный суд Екатеринбурга арестовал Сергея Красноперова по кличке "Сергей-цыган", который подозревается в организации массовой драки.

Читайте: Следствие вычислило большинство нападавших на Сагру

Кроме того, передают "Вести.ру", следователи провели четыре обыска по местам жительства наиболее активных участников конфликта, приезжавших в поселок. В ходе этих мероприятий были обнаружены и изъяты предметы и документы, которые подтверждают причастность подозреваемых к совершенным преступлениям.

Согласно версии следствия, причиной конфликта стали напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" и жителями поселка Сагра. В СК РФ отметили, что информация о распространении наркотических средств в поселке не нашла своего объективного подтверждения. Помимо этого, собранные на данный момент доказательства не дают оснований квалифицировать указанные преступления как совершенные на почве межнациональной ненависти.

Читайте также: Задержан предполагаемый зачинщик драки в Сагре

Ранее сообщалось, что драка между жителями Сагры и приезжими из Екатеринбурга произошла в ночь на 1 июля 2011 года. В потасовке участвовало около 30 человек, у которых были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате был убит один человек. По словам жителей поселка, к ним приехали вооруженные люди и грозили расправой. Возбуждено два уголовных дела — по статьям "убийство" и "хулиганство".

Обсудить