Десятки российских детей отравились ужином в Севастополе

Российских детей отравили в Севастополе. Почти 80 российских детей, отдыхавших в летнем лагере "Альбатрос" под Севастополем, попали в больницу с признаками пищевого отравления. По мнению ребят, им стало плохо из-за сливочного масла.

Начиная с вечера вторника из лагеря в инфекционную больницу города были госпитализированы 84 человека, из них 78 ребенка и шестеро воспитателей. Лагерь расположен в селе Любимовка Нахимовского района. Его арендует частное предприятие "Лоранд ЛТД", там находятся 293 российских ребенка в возрасте от 8 до 16 лет.

Читайте также: В детсаде Ухты массовое отравление психоактивными веществами

По предварительным данным, причиной отравления стали некачественные продукты питания. Остатки еды взяты для проведения лабораторных исследований. В лагере сообщили, что не знают причину ухудшения состояния детей, однако, отмечает Crimea.Comments.UA, ребята грешат на сливочное масло. "Мы думаем, что это масло, потому что отравились именно те, кто кушал в лагере блюда с маслом - пюре и пельмени", - рассказали в больнице пострадавшие от отравления дети. 

Напомним: на днях 60 детей из Украины и России отравились в лагере в Болгарии. Как писала "Правда.Ру", ЧП произошло в международном детском центре "Друзья", расположенном на берегу Черного моря недалеко от города Китен. Причина случившегося пока не установлена. Согласно одной из версий, это произошло из-за загрязнения системы водоснабжения сточными водами. В российском консульстве в Варне заявили, что данная информация проверяется.

Обсудить