Состояние Радзинского резко ухудшилось

Радзинскому становится хуже

дтп. 241599.jpegСостояние известного писателя и телеведущего Эдварда Радзинского после ДТП резко ухудшилось. Врачи намерены перевести его в другую больницу.

"Сейчас Эдвард Станиславович лежит в больнице, чувствует он себя очень плохо, - рассказала его жена. - У него шок, разбито лицо, болит спина, диагноз "сотрясение мозга" подтвердился. У него постоянно кружится голова".

Читайте: Радзинский признал вину в смертельном ДТП.

По мнению врачей, больного необходимо перевести в более современную и оснащенную клинику, пишут "Дни.ру". "Радзинского забрали по "скорой" в обычную больницу, здесь даже нет возможности сделать томографию головного мозга", - отмечает супруга писателя. - Но и трогать его пока тоже страшно".

Сейчас Эдвард Станиславович лежит под капельницей, поэтому его до сих пор не допрашивали. "Со следователем он бы общаться не смог, он еле говорит", - сказала жена, добавив, что поисками адвоката она также пока не занималась.

Авария произошла в воскресенье на пятом километре трассы Анохино - Павловская Слобода, напоминают "Вести. Авто". Радзинский, находясь за рулем внедорожника Volvo XC 90, лоб в лоб столкнулся с кроссовером Nissan X-Trail. В результате этого погибла 24-летняя Мария Куликова, подруга Кирилла Гопорова, находившаяся в салоне автомобиля в качестве пассажира.

Читайте: Радзинский попал в ДТП под Москвой, погибла девушка.

Следственным отделом по Истринскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"), пишут "Аргументы и факты". Статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

На месте аварии известный писатель и телеведущий не стал отрицать своей вины и подписал все необходимые документы, пишет Life News. Из объяснений телеведущего следует, что Nissan на встречной полосе он увидел в последний момент и предотвратить аварию у него уже не было возможности. Следствие пока не установило, что послужило причиной выезда автомобиля под управлением Радзинского на встречку, отмечает "Великая эпоха".

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить