Россияне смогут доехать до Абхазии на поезде без пересадки

trui. 241591.jpegС 29 июля из Москвы в Абхазию можно будет добраться на поезде без пересадки. Пока предусмотрены только плацкартные и купейные вагоны.

Беспересадочные вагоны из столицы РФ будут отправляться в составе поезда номер 75/76 Москва - Адлер, а из Адлера до Сухума - в составе поезда номер 627/628 Веселое - Сухум. С 21 августа начнут также курсировать вагоны СВ, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Между Россией и Абхазией открылось железнодорожное сообщение

Таким образом, прямое железнодорожное сообщение с Сухумом получат Воронеж, Липецк, Ростов-на-Дону и ряд других городов, где делает остановку поезд, сообщает "Голос России".

Возобновление регулярного железнодорожного сообщения между Россией и Абхазией состоялось 30 июня 2011 года. Комфортабельная электричка теперь ежедневно курсирует между пограничной с российской стороны станцией Веселое и столицей Абхазии - Сухумом. Экспресс будет делать четыре остановки. Билет в один конец стоит 200 рублей, время в пути - 5 часов, добавляет "Живая Кубань". С 1 июля 2011 года между Адлером и Сухумом начал курсировать электропоезд. 

 

Обсудить