Анонс культурных событий в Москве на 15 июля

Где отдохнуть после работы - 15.07.2011

Завтра, 15 июля, вы сможете послушать концерт на палубе теплохода, оценить выступление Григория Лепса и отправиться на пляжный Выпускной сейшн. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Дом Бурганова откроет публике "Миры" Николая Бодэ - материализацию оригинального произведения, которое, родившись в воображении автора, обрело жизнь в компьютере.

В Театральном музее им. А. А. Бахрушина ленинградская художница Галина Корбут, получившая признание коллег по творческому цеху, прежде всего, как высочайший мастер театрального плаката, представит свои работы под общим названием "Спектакля образ сохраняю...".

ГУМ пригласит гостей на фотовыставку "Удивительное рядом. Покровский собор в объективе камеры" Георгия Сапожникова, посвященную 450-летию Покровского собора.

Дом на Патриарших покажет живописные работы Анастасии Мироновой о путешествиях "Вокруг света на воздушном шаре".

А в Mod Design пройдет первая выставка в рамках проекта ЭкоЛето "Живая архитектура", посвященная экологичным формам изобразительного искусства.

Театры

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 представит спектакль "Триптихъ", объединивший "Графа Нулина", "Каменного гостя" и "Сцены из Фауста". "Ленком" разыграет бульварную пьесу в благородной оправе "Tout paye, или Все оплачено", про богача, который покупает себе любовь, дружбу и отцовскую нежность оптом. А Центр им. Вс. Мейерхольда превратится в "Город.ОК" - авангардный спектакль, представляющий собой сравнительный анализ Америки и России.

"Современник" в 7 вечера покажет зрителям инсценировку произведения Николая Коляды по мотивам испанской пьесы о колдунье и сводне "Селестине". А Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем расскажет историю "Стеклянная пыль", которая вполне могла бы приключиться, но вряд ли имела место на самом деле.

Читайте: Артисты Таганки выбрали Валерия Золотухина

Отдых с детьми

К/т "Художественный" в 16:00 покажет сборник "Гора самоцветов - 2", состоящий из пяти мультфильмов, снятых ведущими отечественными студиями. А в 20:00 расскажет грустную и смешную историю одного "Иллюзиониста"-неудачника от режиссера "Трио из Бельвилля" Сильвена Шомэ.

В к/т "Салют" в 12:00 начнется музыкальная комедия по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля". К/т "Вымпел" в 11:40 и в 14:40 представит анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп", в который вошли лучшие мультфильмы последних лет.

А также в кинотеатрах продолжатся приключения Молнии Маккуина и его друга Мэтра, отправляющихся в путешествие по всему миру в мультипликационном блокбастере "Тачки-2".

Кино

Жестокий триллер "Я видел Дьявола" о полицейском, одержимом местью и готовом ради этого на любое зло. Вторая часть заключительного фильма о юном волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2".

Напряженный шпионский триллер "Расплата", события которого разворачиваются в середине 60-х и в наше время. И классическая мелодрама "Кого я хочу больше" о мужчине и женщине, нашедших друг друга слишком поздно...

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет удивительно красивую балетную сказку для взрослых от Джона Ноймайера - "Русалочка", а также окунет зрителя в "Ночь наваждений" Гаэтано Доницетти в итальянской музыкальной комедии. А Театр "У Никитских ворот" разыграет музыкальный спектакль "Мирандолина" по знаменитой пьесе "Трактирщица".

В Театриуме на Серпуховке в 19:00 Национальный театр танца (Мадрид) покажет завораживающий балет Начо Дуато Gnawa, зрелищный балет Александра Экмана Flockwork с легким юмористическим акцентом и заставит публику задуматься о рае и аде при помощи балета-размышления Arcangelo. Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

Концерты и творческие вечера

На теплоходе "Сильвер", уходящем от причала с Краснопресненской наб., 14 (причал "Экспоцентр") в 19:00, состоится большой летнийконцерт группы Alai Oli. А в клубе "Гоголь" в 20:00 выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско".

Клуб Игоря Бутмана на Соколе в 20:30 проведет концерт самой титулованной молодой вокалистки США Брианны Томас. А в одноименном клубе на Чистых прудах выступит группа, работающая в стиле modern jazz, Laya Bam Band.

B.B. King в 20:30 откроет один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и коллектив Blues Cousins. В Союзе композиторов пройдет концертное выступление ветеранов отечественного рока группы "Моральный кодекс". А Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

В Б2 в 21:00 состоится возвращение творческой программы Петра Мамонова "Совсем недавно, и опять!". China Town Café оккупирует одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни "Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр". А "16 тонн" с презентацией альбома "Вечерний Челябинск" посетят лучшие представители уральского хип-хопа - группа "Триагрутрика".

В Radio City Bar & Kitchen в 9 вечера кавер-бэнд "Москва - Манчестер" представит программу "Тop-40". В "Запаснике" команда "Бахыт компот" поделится с публикой рецептом "компота счастья". А в "Концерте" в  21:30 начнется презентация нового альбома молдавской группы Zdob Si Zdub.

В Б2 в 21:00 ансамбль "Папоротник" сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки. Glastonberry Pub посетит Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене. А "Дума" представит традиционные джазовые стандарты Che Guevara Band в латиноамериканской, афрокубинской аранжировке.

В Крокус Сити Холл в 22:00 Григорий Лепс исполнит как старые хиты, так и совершенно новые песни. "Блюз" тем временем окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Клуб-театр "Мастерская" проведет большой сольный концерт группы "Девять". Б2 в 23:00 разогреет певица Мариам и ее группа "Мирайф", в это же время в клубе начнется танцевальная программа с участием Los Machos - дуэта, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного коллектива, работающего в жанре latino.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 устроит пятничную вечеринку "От заката до рассвета и обратно" с самыми красивыми моделями клуба. Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 подарит гостям море лета и море песен караоке вечеринкой Лето Popolam. А в "Космодроме" в 20:00 пройдет клубная вечеринка "Праздник Радио-7".

В "Шанти" в 21:00 на вечеринке лейбла Pro-Tez выступит московский музыкант Korablove. "Бурлеск" тем временем продолжит серию вечеринок "Ай-яй-яй Weekend, или Долой лифчик". А "Карма-бар" проведет вечеринку Salsa Pre-Party: "Сальса - вездеход" с мастер-классами от преподавателей лучших сальса-школ столицы.

"Солянка" в 23:00 продолжит серию вечеринок стилиста Виталия Козака Love Boat. Bride Party. Крышу Artplay тем временем окутает прогрессивная электронная музыка Olmeca Sunrise Party: Dave Seaman. А Filial устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

В Sorry, Babushka в 11 вечера пройдет самая неприличная вечеринка столицы - Latin Party. FAQ Cafe тем временем устроит Crazy Dance Sessions с DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Amira, Demyan. А в "Марсель" пройдет мега-party с DJ Laxme.

"Суперпляж в Строгино" в 23:30 устроит "Выпускной сейшн" и докажет публике, что школьный выпускной бывает отнюдь не один раз в жизни. Вход в школьной форме и с атрибутами выпускника бесплатный.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить