Лидер "Национал-социалистического общества" сядет на всю жизнь

Лидер скинхедов Молотков получил пожизненное

Лидер скинхедов Молотков получил пожизненное. sudЛидер "Национал-социалистического общества" Лев Молотков получил пожизненный срок по делу о 27 убийствах и теракте, сообщают "Аргументы.ру". Как передает "Русская служба новостей", такой приговор вынес Московский окружной военный суд.

Читайте: Банда московских скинхедов признана виновной в 27 убийствах

"Росбалт" напоминает, что ранее Мосгорсуд вынес обвинительный приговор банде из 13 скинхедов-убийц. Они были признаны виновными в 27 убийствах и теракте. Им были предъявлены обвинения в нападениях, в том числе на сотрудника ФСБ, а также в подготовке к теракту на Загорской ГАЭС, осуществить который им так и не удалось.

Ранее сообщалось, что данное дело рассматривалось военным судом, поскольку один из его фигурантов обвиняется также в дезертирстве. В ходе прений сторон прокурор потребовал для семи из 13 обвиняемых пожизненного заключения, в том числе для лидера "Национал-социалистического общества" Льва Молоткова. Одного из фигурантов дела прокурор требовал приговорить к условному наказанию, а остальным назначить сроки от десяти до 25 лет заключения.

Читайте также: Главному петербургскому скинхеду дали пожизненное

Жертвами подсудимых, помимо убитых на национальной почве, согласно приговору, были также участники антифашистского движения и соратники, заподозренные в сотрудничестве со спецслужбами. "Приобретая огнестрельное оружие, подсудимые совершили разбойное нападение на торговые павильоны", — отметил судья.

По словам адвоката Дмитрия Бахарева, в ходе процесса фигуранты отказались от своих чистосердечных признаний, поскольку те якобы были даны "под пытками и в условиях морального давления". НСО было официально запрещено в феврале 2011 года.