В детском лагере в Болгарии произошло массовое отравление

Массовое отравление детей произошло в Болгарии

Массовое отравление детей произошло в Болгарии. hospitalВ болгарском международном детском центре "Друзья", расположенном на берегу Черного моря недалеко от города Китен, произошло массовое отравление детей, в том числе россиян, сообщает "РБК". Об этом заявил отец одного из пострадавших. По его словам, об отравлении своего ребенка он узнал накануне. Сейчас его сын находится в болгарской больнице под капельницей.

Читайте: Специалисты предлагают туристам ничего не есть в Турции

По информации родителей, всего отравилось несколько десятков детей из разных стран. Причина случившегося пока не установлена. Согласно одной из версий, это произошло из-за загрязнения системы водоснабжения сточными водами. В свою очередь, в российском консульстве в Варне заявили, что данная информация проверяется.

Как напоминает "Утро.ру", еще один трагический случай с российскими туристами произошел на Золотых Песках в Болгарии. В минувшую субботу там погибла россиянка, решившая поплавать в море одна с маской и дыхательной трубкой. Причины гибели туристки устанавливаются.

Читайте также: Еще одна россиянка после отдыха в Турции впала в кому

Ранее сообщалось, что Турция переживает "пищевой террор" в связи с отсутствием достаточного контроля и инспектирования в отрасли, заявил председатель Ассоциации специалистов сельского хозяйства Турции Ибрагим Еткин. По его словам, в сложившейся ситуации от государства требуется не только проверять качество производства пищевых продуктов, но и серьезно усиливать меры по борьбе с этим явлением.

"К сожалению, нельзя сказать, что Турция достаточно контролирует пищевую промышленность", - отметил Еткин. Заявление председателя Ассоциации было сделано в связи с гибелью россиян, отравившихся поддельным алкоголем во время яхт-тура в Бодруме.

Обсудить