В Москве сегодня будет жарко

Прогнозы 11.07.2011: жара возвращается в Москву

После нескольких дождливых дней в столичный регион возвращается жаркая и сухая погода. По прогнозам синоптиков, сегодня воздух в Москве прогреется до 29 градусов.

Погоду в столице и области сегодня определяет антициклон, передает ИА "Метеоновости". При переменной облачности осадков не ожидается. Воздух в столице прогреется до 27-29 градусов, в Подмосковье термометры покажут от 25 до 30 градусов. Среднесуточная температура, таким образом, окажется на 4-5 градусов выше нормы. Атмосферное давление сегодня составит 749 миллиметров ртутного столба, что немного выше нормы.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Московском регионе ожидается 16-17 градусов тепла, возможен кратковременный дождь с грозой. Днем в Москве и Подмосковье будет 23-27 градусов тепла.

Читайте также: Молния убила двух человек в центре Петербурга

В минувшую пятницу погода удивила жителей и гостей российской столицы пятничным ураганом с ливнем, градом и снегом. А ветер был такой силы, что деревья ломались и падали на автомобили. Улицы и проспекты утопали в потоках воды, горожане искали спасения в метро и магазинах. На дорогах образовались пробки. Кроме осадков, на долю автолюбителей выпал еще и густой туман. Как сообщают "Вести.ру", несколько районов области из-за ураганного ветра и ливня остались без электричества.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить