Российские туристы в Турции отказались лететь в горевшем Ту-154

Пассажиры рейса Анталия-Самара второй день не могут улететь с турецкого курорта: сначала их Ту-154 не смог взлететь, потом он загорелся, а теперь туристы наотрез отказываются подниматься на борт.

Самолет авиакомпании "Когалымавиа" вместе со 150 россиянами должен был вылететь еще вчера в 17:00. Однако после нескольких кругов по аэродрому лайнер остановился, и более часа пассажиры были вынуждены находится в салоне, мучаясь от жары. После этого люди стали требовать, чтобы их обратно вывезли в здание аэропорта. По дороге люди увидели, что самолет загорелся.

Читайте: В Енисее утонул вертолет

"Загорелась турбина. У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем улетим. Мы, естественно, отказались лететь на нем", — рассказала одна из пассажирок злополучного рейса.

Около полуночи представители их туроператора — TEZ TOUR — приняли решение предоставить россиянам гостиницу, где их накормят, а спустя несколько часов снова отвезут в аэропорт. Будет ли им предоставлен новый самолет, не ясно.

Обсудить