В Ростовской области нашли более 200 снарядов времен войны

Во дворе ростовского дома нашли 214 снарядов времен войны

Во дворе ростовского дома нашли 214 снарядов времен войны. saperПри прокладке водопровода во дворе дома в Советском сельском районе Ростовской области найдено 214 артиллерийских снарядов калибра 75 мм времен Великой Отечественной войны, сообщает "РБК". Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД РФ по области, снаряды были обнаружены сегодня утром.

Читайте: Власти Туркмении закрыли пострадавший от взрывов город

Место находки оцеплено. Решается вопрос об передаче снарядов в райвоенкомат для последующего уничтожения, передает ИД "Крестьянин".

Ранее сообщалось, что археологи из Великобритании и Франции продолжают вести раскопки систем глубоких тоннелей, использовавшихся во время Первой мировой войны для подрыва укреплений противника. Апогей подземной войны пришелся на начало ХХ столетия. Ни до, ни после этой мировой бойни саперам не приходилось так часто демонстрировать свое мастерство.

Кроме того, стало известно, что власти закрыли въезд в туркменский Абадан, где с четверга гремят взрывы на складах и бушуют пожары. Население в панике, в городе появились мародеры. Очевидцы рассказывают о многочисленных жертвах, однако официальные власти уверяют, что погибших нет.

Читайте также: Подземные сражения Первой мировой войны

Выставленные на дорогах в город полицейские посты направляют автотранспорт в объезд. Дороги Абадана, где расположена снабжающая столицу электростанция, усыпаны металлическими осколками, а в воздухе ощущался сильный запах дыма. Больше всего от взрывов пострадал поселок Гунеш, примыкающий к городу Абадан с юго-западной стороны. Один из снарядов упал на пустыре у поселка Багир, расположенного в нескольких километрах от Гунеш. Много снарядов улетело в сторону гор.

Обсудить