Кличко назовет своих новых соперников через три недели

Владимир Кличко готов биться с Александром Поветкиным

Владимир Кличко готов биться с Александром Поветкиным. clichkoЧемпион мира по версиям Международной боксерской федерации, Всемирной боксерской организации и Всемирной боксерской ассоциации, украинский спортсмен Владимир Кличко готов встретиться с россиянином Александром Поветкиным, сообщают "Вести.ру". Напомним, что 27 августа планируется встреча за "регулярный" титул ВБА между Поветкиным и узбеком Русланом Чагаевым. Что касается Кличко, то по этой версии он объявлен суперчемпионом.

Читайте: Кличко покажет "настоящее боксерское шоу" в Киеве

"Действительно, скоро пройдет бой за "регулярный" титул ВБА. Если выиграет Поветкин, то он может стать потенциальным претендентом на бой со мной", — заявил украинец на пресс-конференции в Москве, где также присутствовал его старший брат, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета Виталий Кличко.

Украинский боксер не исключил, что поединок с Поветкиным может состояться в Москве. "Вообще, мне бы очень хотелось боксировать в России, на стадионе "Лужники", а также у себя на родине в Киеве", — признался Кличко-младший. Кроме того, передает Eurosport, Владимир рассказал, что определится со своими планами на будущее и рассмотрит кандидаты следующих соперников через три-четыре недели.

Читайте также: Кличко собрали все чемпионские пояса

"Конкуренция не спит. Есть достаточно боксеров, находящихся в первой десятке различных рейтингов, которые никогда не проигрывали и наверняка мотивированы. У меня нет планов завершать карьеру, так как я дохожу до пика своих возможностей, и хотелось бы использовать их в ринге. В целом я вспоминаю, что и мы с Виталием когда-то считали основной мотивацией встретиться с ведущими боксерами — Эвандером Холифилдом, Ленноксом Льюисом, Майком Тайсоном. Думаю, мы во многом похожи на тех молодых ребят, которые хотят бросить вызов нам. Что ж, в ближайшие две недели я определюсь с местом проведения боя и с именем спортсмена, против которого буду отстаивать свои титулы", — цитирует Владимира Кличко Sports.ru.

"У нас с Владимиром на двоих все пояса чемпионов мира. На данный момент соперников у нас нет. Многие думают, что мы выйдем на ринг против друг друга, но я могу заверить, что это никогда не произойдет", — сказал в свою очередь Виталий Кличко.

Обсудить