Немцов и Ко опять "въездные"

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России отменила решение о запрете выезда за рубеж Борису Немцову и Владимиру Милову. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Об ограничении выезда за рубеж Немцову написали некоторые СМИ, но утром в четверг московские приставы опровергали эти сообщения. Затем столичное управление службы все-таки признало, что им было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ в отношении Немцова.

"Установлено, что данное решение принято судебным приставом-исполнителем преждевременно, — цитирует пресс-релиз РИА Новости. — Постановления о временном ограничении права на выезд должникам за пределы РФ отменены и в пограничную службу ФСБ России для исполнения не направлялись".

В пресс-службе напомнили, что 3 мая в управление ФССП по Москве поступило два исполнительных листа Замоскворецкого суда Москвы, обязывающие Немцова и Милова в срок не позднее десяти дней опровергнуть опубликованные сведения в отношении бизнесмена Геннадия Тимченко как не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство. Суд ранее признал порочащими честь Тимченко два утверждения из доклада Немцова и Милова "Путин. Итоги. 10 лет".

Опровержение было опубликовано, но оно не устроило потерпевшую сторону, после чего судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании штрафа в размере 500 рублей с каждого ответчика. Затем 4 июля в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Москве поступило заявление от Тимченко, который потребовал временно ограничить права на выезд должникам за пределы страны. Вначале пристав-исполнитель принял решение удовлетворить это требование, но затем оно было признано преждевременным.

Также читайте: Европарламент посочувствовал ПАРНАСу

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить