При обстреле военных в Дагестане убиты мирные жители

При обстреле военных в Дагестане убиты мирные жители. 241301.jpegВ Дагестане в окрестностях селения Серебряковка было совершено нападение на автоколонну с военнослужащими. В ходе завязавшейся перестрелки под обстрел попали три автомобиля с гражданскими лицами. Есть жертвы среди мирного населения.

Накануне вечером боевики, спрятавшиеся в лесополосе в Кизлярском районе, обстреляли  из автоматического оружия и гранатометов военнослужащих Внутренних войк МВД РФ, проезжавших по дороге Кизляр - Большая Арешевка. Военные открыли ответный огонь.

Как сообщили РБК в Следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану, в ходе боестолкновения погибли один военный и двое мирных жителей. Еще один силовик и шесть местных жителей, попавших под перекрестный огонь, были доставлены в больницы.

Читайте: В Дагестане на заставе обстреляны пограничники

Двое раненых из числа гражданских лиц находятся в реанимации в тяжелом состоянии, отметили в кизлярской больнице. А пострадавший военнослужащий транспортирован на вертолете в другой госпиталь.

Также уничтожены два боевика. При них было обнаружено оружие, добавляют  "Вести.ру".  Их личности устанавливаются. В настоящее время проводится прочесывание местности. По факту нападения возбуждено уголовное дело, передает  РСН.

Обсудить