Полиция проверяет информацию о стрельбе на Садовом

Дочь Барщевского заявила об обстреле своей машины

Столичная полиция проводит проверку в связи с информацией о стрельбе на Садовом кольце. "Сигнал о происшествии поступил на пульт "02" в 16.30 мск. Очевидцы происшествия сообщили, что на Садово-Кудринской улице возле поворота на Баррикадную улицу возник конфликт между водителями двух машин, который закончился стрельбой", — заявил представитель пресс-службы Главного управления МВД по Москве.

Читайте: В автоцентре на МКАД покупатель расстрелял охрану

"К моменту прибытия наряда полиции участники конфликта разъехались. В результате инцидента никто не пострадал, предположительно в одной из машин находился зять адвоката Барщевского. В настоящее время сотрудники УВД по ЦАО проводят проверку по данному факту", — добавил он.

В свою очередь дочь представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталья рассказала, что машина, в которой она находились вместе с супругом, был обстрелян из травматики на Садовом кольце. По ее словам, нападавших было трое. Женщина заметила злоумышленников в Малом Никитском переулке.

Читайте также: Милиционер расстрелял братьев на остановке в Иркутске

"Там мой муж планировал встретиться с приятелем, и, когда мы находились в машине, из стоящего позади Porsche вышли три человека с оружием. Муж сразу же надавил на газ, на Садовом в нашу машину начали стрелять, перегородили нам дорогу, прижали к бордюру, но нам удалось съехать", — сказала Барщевская. Судя по всему, стреляли из травматического оружия, добавила она.

Барщевская связала нападение с профессиональной деятельностью ее мужа, но не уточнила, чем конкретно занимается ее супруг. Она добавила, что "сегодня-завтра" они с мужем подадут заявление в ОВД "Пресненское".

Обсудить