Транспортный самолет разбился в Афганистане

Азербайджанский самолет рухнул в Афганистане

В горах Афганистана разбился транспортный самолет. Азербайджанский самолет потерпел сегодня крушение в горах Афганистана. По информации очевидцев, машина врезалась в гору, а потом загорелась. Самолет пока не обнаружен.

Грузовой самолет компании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) разбился в афганской провинции Парван к северу от столицы страны города Кабул, сообщает портал Vesti.az. По предварительным данным, на борту находилось восемь членов экипажа. Пожар продолжался более часа. Каких-либо сведений о возможных жертвах и типе самолета пока нет, так как спасателям крайне сложно добраться к месту аварии, добавляют "Вести.ру".

Читайте также: Российские авиакомпании избавятся от Ту-134

По данным властей провинции Парван, над местом аварии поднимается густой дым. Президент международного аэропорта Кабула Мохамемед Ягуб Расули заявил, что упавший самолет перевозил военные грузы НАТО и летел из Азербайджана на военную базу Баграм, которая находится севернее Кабула. Он также отметил, что на борту могло находиться от 5 до 8 человек, передает Bakililar.AZ.

Напомним: вчера в Иркутской области потерпел крушение вертолет Ми-8. В Катангском районе в 720 километрах от города Усть-Кутсамолет произвел жесткую посадку, в результате погибли два человека.

Читайте подробнее

Обсудить