Французская писательница подала иск против Стросс-Кана

Cтросс-Кана опять обвиняют в изнасиловании

Cтросс-Кану опять угрожают тюрьмой. Бывшему главе МВФ Доминику Стросс-Кану снова угрожает тюрьма: французская писательница и журналистка Тристан Банон сдержала обещание и подала иск против соотечественника. Она обвиняет политика  в попытке изнасилования, якобы имевшей место в 2003 году. 

Тогда, передает "Голос России", женщина не стала подавать в суд, так как об этом ее попросила мать, работающая в Социалистической партии. Членом этой партии является Стросс-Кан. Ранее Банон заявляла, что не будет подавать в суд на экс-главу МВФ, пока против него идет процесс в США. Если вину финансиста удастся доказать, то ему грозит до 25 лет лишения свободы.

Строс-Кан, в свою очередь, намерен подать иск о клевете против Банон, сообщает АНН. Его адвокаты сообщили об этом после того, как стало известно, что Банон собирается подать против политика иск по обвинению в попытке изнасилования.

Читайте: Стросс-Кан: между нарами и президентством

Стросс-Кан был обвинен горничной нью-йоркского отеля Sofitel в сексуальном насилии 15 мая 2011 года. Как напоминает портал "Актуальные комментарии", полицейские задержали политика в аэропорту незадолго до вылета в Париж. 19 мая Стросс-Кан подал в отставку с поста руководителя МВФ, который он занимал более трех лет. 21 мая политик вышел из тюрьмы под залог в миллион долларов и был помещен под домашний арест. Первого июля прокуратура Нью-Йорка приняла решение освободить Стросс-Кана из-под домашнего ареста.

Отметим, вчера француженка Кристин Лагард приступила к выполнению обязанностей директора-распорядителя Международного валютного фонда. Ее главная задача - решение долговых проблем Европы. Она была избрана на этот пост на пятилетний период по итогам заседания совета директоров фонда 28 июня 2011 года. Лагард заняла место, остававшееся вакантным после отставки Доминика Стросс-Кана, пишут "Аргументы и Факты".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить