В трамваях Магнитогорска появится интернет

В трамваях Магнитогорска появится интернет. 241212.jpegНа Урале жители и гости города Магнитогорска смогут получить бесплатный доступ в интернет в общественном транспорте. 15 трамваев до 15 июля будут оснащены точками Wi-Fi для беспроводного выхода в Сеть.

Соответствующую инициативу озвучила накануне на еженедельном аппаратном совещании мэрии начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития Яна Коваленко, сообщает "Верстов.Инфо". О том, какой провайдер выступит партнером акции, пока не говорится.

Читайте: Две трети работодателей перекрыли доступ к соцсетям

Оснащение общественного транспорта доступом ко Всемирной паутине - не магнитогорская придумка. В Уфе, например, троллейбусы с бесплатным Wi-Fi передвигаются по городу уже в течение двух лет. Кроме того, с 1 июля в Челябинске начал курсировать трамвай и троллейбус, оснащенные 3G Wi-Fi-роутерами, отмечает телекомпания ОТВ. На них наклеены черно-желтые фирменные стикеры.

Читайте: Революция в Сети: доменное окончание может быть любым

Немногим более недели назад стало известно о решении властей Екатеринбурга внедрить беспроводные точки доступа в автобусах. Воспользоваться интернетом жители города и гости смогут абсолютно бесплатно.

 

 

Обсудить