Ливийское правительство опровергло уход Каддафи

В Триполи развеяли слухи об уходе Каддафи

В Триполи опровергли готовность Каддафи уйти. gadhafiИнформация о готовности ливийского лидера Муаммара Каддафи отказаться от власти в обмен на гарантии личной безопасности не соответствуют действительности, сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на официального представителя правительства Ливии Мусы Ибрагима.

Читайте: Каддафи готов расстаться с властью

Он заявил, что переговоры ведутся только о прекращении огня, доставке гуманитарной помощи и диалоге между самими ливийцами. Life.ru добавляет, что ранее старший сын Каддафи заявил о невозможности перемирия на предложенных повстанцами условиях. "Мы будем бороться до конца, это наша страна", — говорил Саиф аль-Ислам.

Напомним, что ранее в прессе появилась информация, что Каддафи готов расстаться с властью в обмен на гарантии безопасности, которые ему обещает Франция: якобы Париж может не только разморозить счета семьи Каддафи, но и спасти его от Гаагского трибунала. Об этом заявлял высокопоставленный источник в российском руководстве.

Читайте также: Хиллари Клинтон не боится угроз Каддафи

"Полковник посылает сигналы о том, что он готов оставить власть в обмен на гарантии безопасности. И такие гарантии ему готовы предоставить", — говорил он. Массовые беспорядки в Ливии, вылившиеся в гражданскую войну между повстанцами и правительственными войсками, идут с середины февраля 2011 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить