Полиция Италии нашла хакеров из группы Anonymous

В Италии разоблачили хакеров из группы Anonymous

В Италии разоблачили хакеров из группы Anonymous. hackersИтальянская полиция установила личности организатора и двух участников местной ячейки знаменитой хакерской группы Anonymous, сообщает "Российская газета". Напомним, что с января 2011 года эти хакеры неоднократно атаковали сайты правительственных учреждений и компаний Италии, в том числе интернет-ресурсы правительства, сената, компаний Eni, Finmeccanica и банка Unicredit.

Читайте: Хакеры атаковали сайт платежной системы MasterCard

Сотрудники специального подразделения итальянской полиции, которые занимаются расследованием преступлений в области информационных технологий, провели более 30 обысков на территории всей страны и один в швейцарском кантоне Тичино. Им помогали местные полицейские. В результате операции удалось установить личность организатора итальянской ячейки Anonymous.

Читайте также: Хакеры сообщили об атаке на сайт ЦРУ

Им оказался 26-летний итальянец, проживающий на территории соседней Швейцарии. Полиции также удалось вычислить еще двух хакеров из этой группы, один из которых несовершеннолетний, пишет TechEYE.

Anonymous стали широко известны в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты организаций, противодействовавших деятельности ресурса WikiLeaks (в числе атакованных оказались, в частности, сайты PayPal, Visa и MasterСard).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить